Descripción detallada Lote 69

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1180T, Lote # 69

Libros sobre Guerra.
Títulos:
-Stanton, Doug. Soldados a Caballos. Una extraordinaria historia de Guerra del Siglo XXI. Barcelona: Crítica, 2010. 505 p.
-Bau, Joseph. El Pintor de Cracovia, una de las memorias más increíbles que nos ha deparado el Holocausto. Barcelona: Ediciones B, 2008. 282 p.
-Malaparte, Curzio. El Volga Nace en Europa. España: Tusquets, 2015. 366 p.
-Rayfield, Donald. Stalin y los verdugos. México: Santillana Edicuones, 2005. 618 p.
-La Luchas de Posguerra.
-Camposeco, Víctor Manuel. Correo de Hiroshima.
-Lottman, Herbert. La Depuración.
-Como se acaban la guerras, relatos y memorias de participantes.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 24.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote